Obras de Renovación asfáltica en calle Blas de Otero y otras en Librilla (PCOSM 2020/21)
Expediente 456/2021b · Alcaldía del Ayuntamiento de Librilla
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Librilla (Murcia). Con valor estimado de 104.889 € y presupuesto de 126.916 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-12. Expediente 456/2021b.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 456/2021b
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Librilla
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-12
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-12
Códigos CPV
- 45233220Trabajos de pavimentación de carreteras
- 45233221Trabajos de pintura de la superficie de la calzada
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A. | Adjudicado | 80.315 € | 2023-10-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-09-22 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego administrativas pos 2020 2021.pdf
- POS LIBRILLA SEPTIEMBRE.pdf
- 66142d49-5459-404c-b8c5-f6d90b843838
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Librilla
Ver el órgano →- Contrato de suministro de energía eléctrica de las instalaciones y dependencias municipales y el alumbrado publico del Ayuntamiento de Librilla. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Concesión para el aprovechamiento especial del dominio público mediante la instalación y explotación del servicio de bar del recinto ferial del colegio "Sagrado Corazón" para las fiestas patronales de 2026 PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Contrato el suministro de un DRON para la Policía Local de Librilla, dentro del “Programa de ayuda a las Policías Locales de los municipios de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia 2021-2025” PublicadaPublicada: 2026-06-02
- Contrato de prestación del servicio de las actividades que conformarán el Plan Corresponsables de Librilla, en base a la subvención concedida por Decreto 209/2025, de 4 de diciembre, por le que se regula la concesión directa de subvenciones a municipios de la Región de Murcia PublicadaPublicada: 2026-05-28
- Servicio de "Cursos de natación y socorrismo acuático de la piscina municipal y la coordinación y desarrollo del programa de actividades lúdico-deportivas diseñado por el Ayuntamiento de Librilla, durante el periodo de verano y segundo semestre de 2026" PublicadaPublicada: 2026-05-18
- Contrato de prestación del servicio de consultoría, asesoría jurídica y representación procesal en el Ayuntamiento de Librilla (Murcia) EvaluaciónPublicada: 2026-05-12
- Concesión del Servicio de Cantina de las instalaciones de las pisicinas municipales de Librila (Murcia) - Temporada de verano 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-12
- Contrato del servicio para la actividad docente de la "Acción formativa de actividades de gestión administrativa", subvencionado por el Servicio Regional de Empleo y Formación de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia EvaluaciónPublicada: 2026-02-05
- Contrato para la prestación del servicio de consultoría, asesoría jurídica y representación procesal en el Ayuntamiento de Librilla (Murcia) EvaluaciónPublicada: 2026-01-15
- Contrato de obras auxiliares exteriores para la reforma del edificio donde se ubica la planta baja de la antigua casa curtel de Librilla (Murcia) EvaluaciónPublicada: 2026-01-09