El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de modificación de cámaras frigoríficas en el Instituto de Investigaciones Agrarias ‘la Orden-Valdesequera’ del CICYTEX

Expediente PRC/2023/0000104273 · Dirección del Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

Licitación pública de obras convocada por Dirección del Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX) (Extremadura). Con valor estimado de 60.416 € y presupuesto de 73.104 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-04. Expediente PRC/2023/0000104273.

Importes y cifras

60.416 €
Valor estimado
73.104 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PRC/2023/0000104273
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2023-09-20
Fin de presentación de ofertas
2023-10-04
Disponibilidad de documentos
2023-10-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Evaluación de la oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. Formalizado 47.528 € 2023-11-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

Ver el órgano →