El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de instalación de automatización de dosificación de coagulante para la desfosfatación de la EDAR de Castelló de la Plana

Expediente 48522/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 97.548 € y presupuesto de 118.033 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-08. Expediente 48522/2023.

Importes y cifras

97.548 €
Valor estimado
118.033 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
48522/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2023-10-13
Fin de presentación de ofertas
2023-11-08
Disponibilidad de documentos
2023-11-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Propuesta económica 40.0
Juicio de Valor Propuesta técnica: programación de la obra 22.22
Juicio de Valor Propuesta técnica: estudio y conocimiento de la obra 26.67
Cuantificables Automáticamente Propuesta criterios de calidad 11.11

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A. Formalizado 96.572 € 2024-03-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Ver el órgano →