Obras de adecuación de local para centro de mayores en Avenida del Parque S/N de Ontur (Albacete)
Expediente 1235919E · Alcaldía del Ayuntamiento de Ontur
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ontur (Albacete). Con valor estimado de 87.572 € y presupuesto de 105.963 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-07. Expediente 1235919E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1235919E
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Ontur
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-07
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-07
Códigos CPV
- 45262690Remozamiento de edificios degradados
- 45262700Trabajos de transformación de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio mas bajo | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-15 |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
- Ontur, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ontur
Ver el órgano →- contrato suministro electricidad alta tensión EvaluaciónPublicada: 2024-10-09