El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Obras de adecuación de la piscina infantil y playa y adecuación de instalaciones para futuro nuevo parque de chapoteo en Medina de Rioseco

Expediente 1288/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Medina de Rioseco

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Medina de Rioseco (Valladolid). Con valor estimado de 63.809 € y presupuesto de 77.209 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-02. Expediente 1288/2023.

Importes y cifras

63.809 €
Valor estimado
77.209 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1288/2023
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Medina de Rioseco
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-10-18
Fin de presentación de ofertas
2023-11-02
Disponibilidad de documentos
2023-11-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Medina de Rioseco

Ver el órgano →