obra para instalacion de aparatos de iluminacion en 2 polideportivos municipales y sustitucion de 2 equipos de generacion de ACS en campo futbol municipal
Expediente 2023/C003/000014 · Alcaldia del Concello de Coristanco
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Concello de Coristanco (A Coruña). Con valor estimado de 82.606 € y presupuesto de 99.953 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente 2023/C003/000014.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/C003/000014
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Concello de Coristanco
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 14 días
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-13
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-13
Códigos CPV
- 31527260Sistemas de alumbrado
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45330000Trabajos de fontanería
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | mejoras iluminacion | 60.010 € | 45310000, 31527260 |
| 2 | obras para instalacion de mejoras en sistema ACS | 39.943 € | 45330000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | proximidad del servicio tecnico | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reduccion de plazo en dias naturales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta economica | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Montaxes Electricas Noroeste SL | Formalizado | 43.000 € | 2023-11-06 |
| Montaxes Electricas Noroeste SL | Formalizado | 29.000 € | 2023-11-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
- Coristanco, La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pcap.pdf
- PROYECTO TECNICO.pdf
- 5199aac2-1024-4494-b721-e9c3c30afce6
- fbf9d4ef-0c6b-4e24-835a-816a5a18061b
- 78ceb57c-2e80-492d-83db-982412bda121
Otras licitaciones de Alcaldia del Concello de Coristanco
Ver el órgano →- Suministro energia electrica a los centros de consumo del Concello de Coristanco EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- afirmado y mejora de la capa de rodadura de varios viales en las parroquia de Oca y Agualada. Plan Camiña Rural 2026-2027 EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Ampliacion y mejora red de saneamiento en el lugar de Carrizal PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Instalacion calefaccion en la Casa Consistorial del Ayuntamiento de Coristanco EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Cambio de cubierta, mejora da accesibilidad y pintado de los muros exteriores del campo de fútbol Manuel Vecino PublicadaPublicada: 2026-07-06
- Mejora capa rodadura en accesos a Salgueiras y Bormoio, nucleo Serra, Leston-A Serra, Pousada, A Furoca, A Igrexa, A Torre, Cereixa e Salgueiras, Amboade, Carantos, Codesido e Campolongo. EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- concesion demanial dominio publico para explotacion kiosco en area recreativa de A Rocheira, Ayuntamiento de Coristanco AdjudicadaPublicada: 2026-06-07
- Ejecucion del centro sociocultural de Santa Baia de Castro EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Rehabilitacion de caseta dos Legoeiros AdjudicadaPublicada: 2026-05-13
- Contrato de servicios del programa Xermolar en Coristanco 2026-2027 AdjudicadaPublicada: 2026-05-05