Obra de emergencia para la instalación de bombeo flotante en el Embalse de Marisánchez "La Cabezuela" (Ciudad Real)
Expediente 2023/014672 · Presidencia de Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha
Licitación pública de obras convocada por Presidencia de Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha (Ciudad Real). Con valor estimado de 94.825 € y presupuesto de 114.738 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2023/014672.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/014672
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Emergencia
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-20
Códigos CPV
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A. | Adjudicado | 94.825 € | 2023-08-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-20 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha
Ver el órgano →- Acuerdo basado para la limpieza de las oficinas de la Entidad Pública Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha. ACLM/AM/SE/001/26 ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Servicios de ingeniería y asistencia técnica de apoyo al departamento de proyectos y obras de Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Modernización en marco estratégico PERTE-DIGITALIZACIÓN del Ciclo del Agua en infraestructuras de los sistemas de depuración gestionadas por IACLM, mediante la digitalización y monitorización de puntos de vertido y actuaciones complementarias de mejora de la sensorización ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Suministro para la renovación del sistema de bombeo de agua tratada en la ETAP de Gévalo (Toledo) ResueltaPublicada: 2026-02-23
- Obras de construcción de una EDAR en Torrenueva (Ciudad Real) EvaluaciónPublicada: 2026-02-08
- Servicios de operación, mantenimiento y conservación de las estaciones depuradoras de aguas residuales gestionadas por Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha EvaluaciónPublicada: 2026-01-15
- Implantación y puesta en servicio de la digitalización de los sistemas de abastecimiento PICADAS-ALMOGUERA y GIRASOL AdjudicadaPublicada: 2025-12-21
- Servicios de dirección de obra, coordinación en materia de SyS y vigilancia durante la ejecución de las obras de ampliación Edar Tarancón EvaluaciónPublicada: 2025-12-14
- Servicios de mantenimiento de la aplicación de recaudación de los cánones de abastecimiento y depuración (RCAD) de Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Obras de construcción de la ampliación de la EDAR de Tarancón-Tajo (Cuenca) EvaluaciónPublicada: 2025-11-04