El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Mejora y rehabilitación de Almacén Municipal en San Leonardo de Yagüe

Expediente 406/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Leonardo de Yagüe

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Leonardo de Yagüe (Soria). Con valor estimado de 51.483 € y presupuesto de 62.295 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-06. Expediente 406/2023.

Importes y cifras

51.483 €
Valor estimado
62.295 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
406/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de San Leonardo de Yagüe
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Soria

Fechas clave

Publicación
2023-10-20
Fin de presentación de ofertas
2023-11-06
Disponibilidad de documentos
2023-11-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RYAL CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA S.L. Adjudicado 50.500 € 2023-11-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Leonardo de Yagüe

Ver el órgano →