El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

lote 6, seguro de flota de vehículos para entidades locales, organismos autónomos y entes dependientes

Expediente 11266.6/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Oliva

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Oliva (Canarias). Con valor estimado de 61.404 € y presupuesto de 27.911 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 11266.6/2023.

Importes y cifras

61.404 €
Valor estimado
27.911 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11266.6/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Oliva
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-09-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inclusión de coberturas adicionales 30.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de los capitales de fallecimiento e invalidez permanente por accidente para la cobertura de accidentes del conductor 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BILBAO COMPAÑÍA ANÓNIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS Formalizado 27.911 € 2023-09-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-09-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Oliva

Ver el órgano →