limpieza del centro escolar y las instalaciones públicas municipales de Senyera
Expediente 234/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Senyera
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Senyera (Valencia/València). Con valor estimado de 215.763 € y presupuesto de 130.536 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-13. Expediente 234/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 234/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Senyera
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-13
Códigos CPV
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
- 90919200Servicios de limpieza de oficinas
- 90919300Servicios de limpieza de escuelas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2. Bolsa de horas | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta económica | 50.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-27 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo II_Propuesta economica y otros criterios cuantificables automaticamente.doc
- Anexo III_Personal a subrogar.pdf
- Anexo IV Fichas.pdf
- Anexo I Declaracion responsable.doc
- 2024-b9cbb139-9228-4a65-b024-db27d2ca22a3
- 2024-86dff45f-fb03-4e5a-b2b7-68746152a8a2
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Senyera
Ver el órgano →- Reforma, adecuación y cambio de uso de una antigua nave industrial para generar la sala sociocultural de Senyera ResueltaPublicada: 2026-02-15
- Toldos y escenario Plaza San Fermín en Senyera ResueltaPublicada: 2024-11-22
- Millora, modernització i dotació d’infraestructures i serveis en el Polígon Industrial SUM-I-1/SUM-I-2 de Senyera (IVACE) ResueltaPublicada: 2024-08-14
- Cerramiento del recinto y de las pistas deportivas, instalación de un sistema de circuito cerrado de televisión, construcción de una nueva pista de pádel en el Polideportivo ResueltaPublicada: 2024-01-31
- Cerramiento del recinto y de las pistas deportivas, instalación de un sistema de circuito cerrado de televisión, construcción de una nueva pista de pádel en el Polideportivo ResueltaPublicada: 2023-11-08