El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Limpieza de Pabellones, Polideportivos y Piscinas mediante lotes

Expediente 2023_0046 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 12.176.293 € y presupuesto de 5.456.783 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-24. Expediente 2023_0046.

Importes y cifras

12.176.293 €
Valor estimado
5.456.783 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023_0046
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-09-17
Fin de presentación de ofertas
2023-10-24
Disponibilidad de documentos
2023-10-24

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Palacio de los deportes y pabellon Principe de Asturias 1.156.262 € 90912000, 90911200
2 piscinas municipales Mar Menor, Infante Juan Manuel, Puente Tocinos, Murcia Parque, Espinardo, Rincón de Seca, Corvera, La Ñora, Sangonera la Verde, Aljucer, Alquerías, El Raal, piscina y polideportivo El Palmar, piscina y polideportivo Sangonera la Seca 1.712.940 € 90912000, 90911200
3 polideportivo José Barnés, campo de fútbol José Barnés, estadio Monte Romero, polideportivo de la Flota, campo de fútbol El Ranero, campo de fútbol y pabellón de Puente Tocinos, polideportivo de Santiago el Mayor, polideportivo de la Vega, pabellón y polideportivo de La Alberca 951.183 € 90912000, 90911200
4 pabellón y polideportivo Infante, pabellones de santa María de Gracia, Cagigal, El Carmen, San Basilio, Federico de Arce, Narciso Yepes y Espinardo 554.815 € 90912000, 90911200
5 pabellón y pistas de pádel de Casillas, pabellones de Los Dolores, Zarandona, Los Garres, Zeneta, Torreagüera, Beniaján, San José de la Vega y Alquerias 576.100 € 90912000, 90911200
6 pabellón y campo de fútbol de Javalí Viejo-La Ñora, pabellones de Corvera, El Palmar, Lobosillo, Javalí Nuevo, Aljucer, Alquibla de la Alberca y Santo Angel 505.483 € 90912000, 90911200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Juicio de Valor Calidad técnica en la prestación del servicio, proyecto técnico 40.0
Cuantificables Automáticamente criterio ambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente criterio sociolaboral 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-13
DOUE Anuncio de Renuncia 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-10
Perfil del Contratante Anuncio de Renuncia 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Ver el órgano →