El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

La selección de una oferta de interés y adjudicación de la concesión, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria, mediante concurso con varios criterios del adjudicación, del uso privativo para establecimiento de actividad en el inmueble que comprende el edificio que en otros tiempos fue destinado a la sede del campo golf y el terreno delimitado por el vallado

Expediente 2023/EDIFICIO_SEDE · Pleno del Ayuntamiento de Nuño Gómez

Licitación pública de privado convocada por Pleno del Ayuntamiento de Nuño Gómez (Toledo). Con valor estimado de 22.750 € y presupuesto de 27.528 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-02. Expediente 2023/EDIFICIO_SEDE.

Importes y cifras

22.750 €
Valor estimado
27.528 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/EDIFICIO_SEDE
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Nuño Gómez
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
25 años
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2023-11-17
Fin de presentación de ofertas
2024-01-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio oferta económica 0.45
Cuantificables Automáticamente Calendario de los trabajos, realización de obras de asentamiento y reparación de la edificación. 0.05
Juicio de Valor Valoración de la memoria explicativa 0.25
Cuantificables Automáticamente Calendario de los trabajos, realización de obras e instalaciones de adecuación del edificio para el desarrollo de la actividad 0.05
Cuantificables Automáticamente Empleo durante el inicio de la actividad 0.05
Cuantificables Automáticamente Complementación de actividad económica instalada en la localidad 0.05
Cuantificables Automáticamente Empleo durante la implantación de la actividad 0.05
Cuantificables Automáticamente Importe de las obras e instalaciones previstas para la adecuación del edificio y terreno para el desarrollo de la actividad. 0.05

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HAMLETS FRIENDS SL Adjudicado 22.750 € 2024-02-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 682 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Nuño Gómez

Ver el órgano →