La prestación del asesoramiento técnico-urbanístico, ambiental y de obras, emisión de informes y trabajos técnicos relacionados con la construcción, implantación y mantenimiento de servicios en general al Ayuntamiento de Casavieja
Expediente 179/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Casavieja
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Casavieja (Ávila). Con valor estimado de 20.413 € y presupuesto de 24.699 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-28. Expediente 179/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 179/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Casavieja
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Ávila
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-28
Códigos CPV
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71210000Servicios de asesoramiento en arquitectura
- 71410000Servicios de urbanismo
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-17 |
Ubicación geográfica
- Ávila, Ávila, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Casavieja
Ver el órgano →- Suministro para la adquisición e instalación de equipamiento deportivo necesario para la dotación de un gimnasio municipal en Casavieja. PublicadaPublicada: 2026-06-17
- La prestación de servicios de organización y celebración de espectáculos y festejos taurinos, dentro del programa de actos a desarrollar con ocasión de las próximas fiestas Patronales en honor a San Bartolomé los días 24 y 25 de agosto de 2.026, en Casavieja (Ávila) consistentes en dos novilladas con picadores, con seis novillos cada una para tres novilleros. PublicadaPublicada: 2026-01-29
- contrato de suministro, adquisición, sustitución e instalación de tres equipos de aire acondicionado para el edificio municipal polivalente "La Almazara" de Casavieja (Ávila). PublicadaPublicada: 2025-08-07
- Prestación de servicios de organización y celebración de espectáculos y festejos taurinos, dentro del programa de actos a desarrollar con ocasión de las próximas fiestas Patronales en honor a San Bartolomé los días 24, 25 de agosto de 2.025, en Casavieja (Ávila), consistentes en dos novilladas con picadores, con seis novillos cada una para tres novilleros. PublicadaPublicada: 2025-03-07
- Suministro y adquisición de una Minicargadora compacta multifuncional destinada al mantenimiento y limpieza de las vías públicas del Ayuntamiento de Casavieja (Ávila). PublicadaPublicada: 2024-09-03
- Enajenación del Aprovechamiento Forestal del Monte de Utilidad Pública N.º 6 perteneciente a la localidad de Casavieja (Ávila). PublicadaPublicada: 2024-04-18
- Prestación de servicios de organización y celebración de espectáculos y festejos taurinos, dentro del programa de actos a desarrollar con ocasión de las próximas fiestas Patronales en honor a San Bartolomé los días 24 y 25 de agosto de 2024, en Casavieja (Ávila) PublicadaPublicada: 2024-04-15