El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

la prestación de los servicios de ASESORAMIENTO JURÍDICO en materia “mercantil y societaria”, “civil”, “administrativo y contratación pública”, “laboral”, “fiscal y tributario”, y “procesal civil, administrativo, mercantil y laboral” en apoyo a la Asesoría Jurídica de MERCASA.

Expediente 03/23 AJ · Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA) (Madrid). Con valor estimado de 54.000 € y presupuesto de 21.780 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-09. Expediente 03/23 AJ.

Importes y cifras

54.000 €
Valor estimado
21.780 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
03/23 AJ
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-28
Fin de presentación de ofertas
2023-10-09
Disponibilidad de documentos
2023-10-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 1 15.0
Juicio de Valor Organización de los equipos de trabajo 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 3 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Juicio de Valor Memoria del servicio 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 2 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANDERSEN TAX & LEGAL IBERIA SLP Adjudicado 12.000 € 2023-11-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-03-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Ver el órgano →