El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público que tiene las siguientes características: Bar cafetería sito en la terminal de autobuses de Candeleda.

Expediente 1090/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Candeleda

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Candeleda (Ávila). Con valor estimado de 12.000 € y presupuesto de 2.904 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-03. Expediente 1090/2023.

Importes y cifras

12.000 €
Valor estimado
2.904 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1090/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Candeleda
Tipo de contrato
Patrimonial · Explotación de bienes inmuebles mediante arrendamiento
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Ávila

Fechas clave

Publicación
2023-09-19
Fin de presentación de ofertas
2023-10-03
Disponibilidad de documentos
2023-10-02

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente experiencia profesional 33.33
Cuantificables Automáticamente precio ofertado 66.67

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Candeleda

Ver el órgano →