L'Ajuntament de Pedreguer vol dur a terme la contractació de la concessió del servei d'explotació de la cafeteria de la Casa de la Cultura, de titularitat municipal, per finalització de l'anterior concessió
Expediente 2371/2022 · Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Pedreguer
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Pedreguer (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 5.600 € y presupuesto de 1.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-27. Expediente 2371/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2371/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Pedreguer
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-27
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-27
Códigos CPV
- 55321000Servicios de preparación de comidas
- 55330000Servicios de cafetería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta econòmica | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Foment de la igualtat de gènere | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Foment de la iguatat de gènere de l'empresa | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Descompte Ajuntament | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Maria Cruz Gomez Gonzalez | Formalizado | 1.800 € | 2023-11-02 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-09-01 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Pedreguer, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Plec clausules administratives particulars del bar de la Casa de la Cultura concessio de serveis per procediment obert.pdf
- Plec de prescripcions tecniques particulars del bar de la Casa de la Cultura.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Pedreguer
Ver el órgano →- El servei de professorat en els diferents àmbits docents que s imparteixen en l Escola d Adults Municipal de Pedreguer PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Impartir classes a l'escola de teatre PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Prestació dels serveis propis d'agència de viatge PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Dinamització del consell local d'Infancia i Adolescència del Municipi PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Disposar dels serveis d'assessorament jurídic i assistència jurídica i defensa processal en qualsevol ordre jurisdiccional i àmbit d'interés municipal PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Contracte de servei de manteniment del sistema de càmeres de videovigilància del polígon Les Galgues de Pedreguer PublicadaPublicada: 2026-06-16
- Contractació de l'espectacle pirotècnic "Serendipia" PublicadaPublicada: 2026-05-25
- Prestació del serveis de gestió, instal·lació i atenció dels Punts Violeta d’informació, sensibilització, prevenció i atenció en situacions d’agressions masclistes, sexistes i LGTBIfòbiques en els espais d’oci i festes PublicadaPublicada: 2026-05-21
- Dinamització del consell local d'Infancia i Adolescència del Pedreguer PublicadaPublicada: 2026-04-21
- Subministrament material per a vies públiques PublicadaPublicada: 2026-04-01