El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Itinerario peatonal y ciclista de conexión entre Zizur Mayor y Pamplona

Expediente 8388_CONST/2023/007 · DIRECCIÓN GENERAL DE OBRAS PUBLICAS E INFRAESTRUCTURAS

Licitación pública de obras convocada por DIRECCIÓN GENERAL DE OBRAS PUBLICAS E INFRAESTRUCTURAS (Navarra). Con valor estimado de 947.814 €. Procedimiento abierto. Expediente 8388_CONST/2023/007.

Importes y cifras

947.814 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
8388_CONST/2023/007
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
DIRECCIÓN GENERAL DE OBRAS PUBLICAS E INFRAESTRUCTURAS
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
105 días
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2023-11-01

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LACUNZA HERMANOS, S.L. Adjudicado 710.861 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-25

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de DIRECCIÓN GENERAL DE OBRAS PUBLICAS E INFRAESTRUCTURAS

Ver el órgano →