El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

intervenir con los niños y niñas y sus familias que habitan en las zonas de actuación de los planes de barrio en el distrito de Moratalaz a través de actividades lúdicas, con carácter socioeducativo y de apoyo al medio escolar y familiar, prestando así un acompañamiento social que les facilite su desarrollo personal y social e intente paliar las deficienciencias.

Expediente 300/2023/00213 · Distrito de Moratalaz

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Moratalaz (Madrid). Con valor estimado de 321.478 € y presupuesto de 70.725 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-02. Expediente 300/2023/00213.

Importes y cifras

321.478 €
Valor estimado
70.725 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2023/00213
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Moratalaz
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-15
Fin de presentación de ofertas
2023-10-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor El modelo organizativo y de coordinación propuesto para la gestión de actividades 10.0
Juicio de Valor Objetivos y adaptación a las características del distrito 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 33.0
Cuantificables Automáticamente Número de horas semanales que se amplían a partir de los exigibles en pliegos 20.0
Juicio de Valor Idoneidad y calidad técnica del proyecto presentado 20.0
Cuantificables Automáticamente Se valorará la implantación de un Sistema de Formación permanente para el personal 7.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
J C MADRID DEPORTE Y CULTURA S.L. Formalizado 60.888 € 2024-02-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Moratalaz

Ver el órgano →