El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Integración de nuevas tecnologías que apoyen la explotación de resultados de 6G-Xtreme con tecnologías de chip fotónicos reconfigurables que faciliten la monitorización y gestión del envío de energía y en fuentes de THz de uso en fronthaul en redes móviles en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

Expediente 2023/0005515 · Rector de la Universidad Carlos III de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Rector de la Universidad Carlos III de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 152.889 € y presupuesto de 184.995 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-06. Expediente 2023/0005515.

Importes y cifras

152.889 €
Valor estimado
184.995 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/0005515
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rector de la Universidad Carlos III de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
13 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-20
Fin de presentación de ofertas
2023-10-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Requisitos técnicos equipo trabajo 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la oferta 25.0
Cuantificables Automáticamente Inversión I+D 10.0
Juicio de Valor Experiencia del licitador 20.0
Juicio de Valor Calidad del plan de ejecución 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IPRONICS PROGRAMMABLE PHOTONICS, S.L. Formalizado 152.889 € 2024-01-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rector de la Universidad Carlos III de Madrid

Ver el órgano →