Instalación y mantenimiento de las alarmas antirrobo de oficinas y otras instalaciones municipales de Alberic
Expediente PAB SIM SUM 03/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic (Valencia/València). Con valor estimado de 7.962 € y presupuesto de 9.634 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-15. Expediente PAB SIM SUM 03/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAB SIM SUM 03/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-15
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-15
Códigos CPV
- 31625300Sistemas de alarma antirrobo
- 35120000Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
- 35121700Sistemas de alarma
- 45312200Instalación de sistemas de alarma antirrobo
- 79711000Servicios de vigilancia de sistemas de alarma
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-01 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 10 PCAP_Alarmas_-_SEFYCU_4380696.pdf
- 10 PPT_Alarmas_-_SEFYCU_4380710.pdf
- f3714cb6-cfe4-4ee0-a70e-8ae5006114bb
- 67594117-503f-4913-991d-ea12b4d49f98
- 7d65aa30-81a8-495c-b343-e2cbceea94cc
- 9dade3dc-1367-4a5d-ab50-65379018c558
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic
Ver el órgano →- Constituye el objeto del presente Pliego la regulación de las condiciones administrativas que han de regir la contratación del servicio de asistencia técnica de arquitecto superior en materia de planeamiento y gestión urbanística del Ayuntamiento, mediante procedimiento abierto simplificado, conforme a lo dispuesto en el artículo 159.4 PublicadaPublicada: 2026-06-19
- El presente Pliego tiene por objeto la contratación de la prestación del servicio de instalación y retirada de contenedores, contratándose un total de 5.000m3, para la evacuación de residuos de restos de poda y restos vegetales y su traslado a centros de vertido o tratamiento autorizados. PublicadaPublicada: 2026-06-12
- instalación y explotación de una barra en el recinto ferial de Alberic para el “Cap de setmana jove” a celebrar el día 16 de mayo de 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-04-21
- Enajenación de la parcela 18-B propiedad municipal EvaluaciónPublicada: 2026-04-09
- Servicios de redacción, maquetación e impresión de la revista Alberic Informa BIM ResueltaPublicada: 2026-03-26
- servicio de mediación de riesgos y seguros - seguro flota de vehículos. ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Seguro de daños materiales para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños materiales. ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Contrato de seguro colectivo de vida para entidades locales ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Contrato privado de espectáculos pirotécnicos durante el año 2026 ResueltaPublicada: 2026-01-30
- Servicio de mantenimiento y poda de las áreas ajardinadas en el jardín de la Glorieta, avd. de la Glorieta, Sector R y “pipican” del Sector R ResueltaPublicada: 2025-12-05