El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Instalación, mantenimiento y desmontaje de ALUMBRADO ORNAMENTAL NAVIDEÑO 2023 / 2024 en el término municipal de Cartagena

Expediente SU2023/17 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena (Murcia). Con valor estimado de 486.503 € y presupuesto de 588.669 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-03. Expediente SU2023/17.

Importes y cifras

486.503 €
Valor estimado
588.669 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SU2023/17
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-09-03
Fin de presentación de ofertas
2023-10-03
Disponibilidad de documentos
2023-10-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO DISTINTIVO AMBIENTAL (Pegatina ECO/ Pegatina CERO EMISIONES) 5.0
Cuantificables Automáticamente MENOR PRECIO OFERTADO 65.0
Juicio de Valor MEMORIA DESCRIPTIVA 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECFES ILUMINACION SL Adjudicado 486.500 € 2023-11-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-06
DOUE Anuncio de Formalización 2023-11-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-11-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-09-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena

Ver el órgano →