El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Impartición de cursos de catalán durante los cursos académicos 2023/2024, 2024/2025 y primer semestre del 2025/2026.

Expediente SE/42/23 · Rectorado de la Universidad Jaume I

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Jaume I (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 158.400 € y presupuesto de 66.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente SE/42/23.

Importes y cifras

158.400 €
Valor estimado
66.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE/42/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Jaume I
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2023-10-18
Fin de presentación de ofertas
2023-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 49.0
Juicio de Valor Unidad didáctica para un curso de catalán del nivel C1 de acuerdo con el Marco común europeo de referencia para las lenguas (MCER) 49.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia como personal examinador y/o corrector de pruebas de acreditación de lengua catalana (CIEACOVA, JQCV, EOI, etc.) 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACADEMIA LATINA SL Formalizado 50.160 € 2024-01-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Jaume I

Ver el órgano →