El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UEContrato SARA

Homologación del suministro de maquinaria diversa de oficina y equipos audiovisuales para la Administración de la Comunidad Autónoma de Aragón y Entes Públicos adheridos.

Expediente HAP_SCC_2023_01 · Departamento de Hacienda y Administración Pública

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Hacienda y Administración Pública (Aragón). Con valor estimado de 13.594.044 € y presupuesto de 1.536.724 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-09-17. Expediente HAP_SCC_2023_01.

Importes y cifras

13.594.044 €
Valor estimado
1.536.724 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
HAP_SCC_2023_01
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Departamento de Hacienda y Administración Pública
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Aragón

Fechas clave

Publicación
2023-09-20
Fin de presentación de ofertas
2027-09-17
Disponibilidad de documentos
2023-09-18

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Categoría N.º 1: Equipos de impresión estándar y multifuncionales 1.109.570 € 30232110, 30121100, 30120000, 30123000, 30232100
2 Categoría N.º 2: Impresoras térmicas. 26.620 € 30232110, 30120000
3 Categoría N.º 3: Impresoras 3D 5.808 € 30232110, 30120000
4 Categoría N.º 4: Lector Láser 14.520 € 30232110, 30216000, 30216100
5 Categoría N.º 5: Pequeña maquinaria de oficina 31.218 € 30232110, 30100000, 38653400
6 Categoría N.º 6: Equipos audiovisuales 348.988 € 30232110, 30120000, 30237240, 32342200, 32340000, 38652120

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Medioambiente 25.0
Cuantificables Automáticamente Calidad: configuración y datos técnicos específicos de cada partida 25.0
Cuantificables Automáticamente Garantía y Mantenimiento 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 80.0
Cuantificables Automáticamente Formación 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-22
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-10
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Hacienda y Administración Pública

Ver el órgano →