Gestión del punto limpio y contenedores de gran capacidad de Serranillos del Valle
Expediente 2023/13 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Serranillos del Valle
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Serranillos del Valle (Madrid). Con valor estimado de 165.737 € y presupuesto de 101.284 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente 2023/13.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/13
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Serranillos del Valle
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-17
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-17
Códigos CPV
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
- 90530000Explotación de una instalación de vertido de desechos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-10-02 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Serranillos del Valle
Ver el órgano →- Contrato de obras del proyecto asfaltado en viario urbano PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Autorización demanial de las pistas de tenis y pádel del Complejo Deportivo Presidente Adolfo Suárez PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de comedor escolar en la Casa de Niños El Trébol de Serranillos del Valle PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Autorización demanial de las pistas de tenis y pádel del Complejo Deportivo Presidente Adolfo Suárez ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Conservación y mantenimiento en el Colegio El Poeta de Serranillos del Valle ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de suministro de un vehículo con destino al servicio de Policía Local de Serranillos del Valle EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Control de plagas en el municipio de Serranillos del Valle ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Contrato de suministro de un vehículo con destino al servicio de Policía Local de Serranillos del Valle ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Contrato de suministro de un vehículo con destino al servicio de Policía Local de Serranillos del Valle ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Contrato de prestación del servicio de monitores para la actuación Serranillos del Valle Concilia 2026: Campamento urbano de verano de Serranillos del Valle ResueltaPublicada: 2026-03-24