Gestión de la barra en la barraca popular durante las fiestas patronales de Los Montesinos
Expediente 2098/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Montesinos
Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Montesinos (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 300 € y presupuesto de 363 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-15. Expediente 2098/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2098/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Montesinos
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 días
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-15
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-15
Códigos CPV
- 55510000Servicios de cantina
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IVOR GARCIA LARIN | Formalizado | 900 € | 2023-06-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-16 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 4__Pliego de cla usulas_Pliego_Administrativo_2023.pdf
- 3__ Pliego Servicio de Barra Fiestas Patronales Octubre_2023.pdf
- 8__2__anexo II-barra.doc
- 8__1__anexo I-barra.doc
- 7__ Decreto mesa contratacion 2023-0682.pdf
- 1cdf6065-ce18-4def-9ff3-be00439be9ff
- a1b422a4-029a-46e6-8621-07446714e937
- 14d9cd1b-e6a5-40ed-8a72-d361d89c8a25
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Montesinos
Ver el órgano →- Suministro de equipos informáticos energéticamente eficientes con bajo impacto ambiental durante su ciclo de vida para las distintas áreas del Ayuntamiento de Los Montesinos. EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Ejecución de red de pluviales secundaria en Calle Santos Médicos en Los Montesinos - Fase II EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Concesión administrativa de uso privativo del bien de dominio publico en régimen de concurrencia del bar centro cívico y social de Los Montesinos. EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Servicio de instalación de dos sistemas de detección de saltos de semáforo en rojo en Avenida del Mar de Los Montesinos. EvaluaciónPublicada: 2026-05-21
- Servicio Escuela deportiva de verano EvaluaciónPublicada: 2026-05-20
- Servicio de Asesoramiento jurídico-administrativo y consultoría del Ayuntamiento de Los Montesinos EvaluaciónPublicada: 2026-01-13
- Suministro en régimen de arrendamiento (renting) de un vehículo con destino a la policía local del Ayuntamiento de Los Montesinos. ResueltaPublicada: 2025-12-18
- Servicio de ayuda a domicilio del sistema de autonomía y atención a la dependencia del Ayuntamiento de Los Montesinos (Alicante) ResueltaPublicada: 2025-11-20
- Dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud, ejecución de la obra denominada “ampliación de instalación fotovoltaica conectada a través de red para autoconsumo colectivo de 30 kw, sobre cubierta de nave almacén municipal e implantación y seguimiento durante un año de la comunidad energética local (solar fotovoltaica) “cel los montesinos-almacen municipal ResueltaPublicada: 2025-10-23
- Mejora, Modernización y dotación de infraestructuras y servicios en el Polígono Industrial Levante II de Los Montesinos, anualidad 2025-2026 ResueltaPublicada: 2025-09-30