El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Gerencia y apoyo a la ejecución y desarrollo del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de Oliva (PSTD), financiado con fondos de la UE en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (Next Generation EU) (C14.I01.P02 DEL PRTR)

Expediente 5293/2023 · Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva

Licitación pública de servicios convocada por Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva (Valencia/València). Con valor estimado de 80.711 € y presupuesto de 97.661 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente 5293/2023.

Importes y cifras

80.711 €
Valor estimado
97.661 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5293/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
31 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-10-02
Fin de presentación de ofertas
2023-10-17
Disponibilidad de documentos
2023-10-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Baja económica en el tipo de licitación 31.0
Juicio de Valor Memoria Técnica descriptiva del servicio 49.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional adicional a la mínima exigida para la solvencia técnica o profesional 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO CONSIDERA SL Formalizado 68.604 € 2024-03-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva

Ver el órgano →