El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Formación en captura y radiomarcaje de Lobo Ibérico (Canis lupus signatus) en las provincias de León, Palencia, Valladolid, Burgos y Soria. Años 2023 y 2024

Expediente FPNCYL-42/2023 · Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León (Valladolid). Con valor estimado de 16.697 € y presupuesto de 20.203 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-09. Expediente FPNCYL-42/2023.

Importes y cifras

16.697 €
Valor estimado
20.203 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
FPNCYL-42/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-09-21
Fin de presentación de ofertas
2023-10-09
Disponibilidad de documentos
2023-10-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 45.0
Juicio de Valor 2 Organización del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente mejora material 5.0
Juicio de Valor 1 Conocimiento acreditado en captura y radiomarcaje de lobo ibérico 35.0
Cuantificables Automáticamente mejora jornadas 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Vicente Palacios Sánchez Formalizado 16.600 € 2023-11-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-06
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Ver el órgano →