Externalización de la atención telefónica para el servicio de cita previa obligatoria del OAR y realización de encuestas que permitan medir el servicio de atención telefónica prestado por el OAR
Expediente 458/23 · Diputado Delegado del Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria (O.A.R.)
Licitación pública de servicios convocada por Diputado Delegado del Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria (O.A.R.) (Badajoz). Con valor estimado de 139.542 € y presupuesto de 84.423 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-25. Expediente 458/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 458/23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Diputado Delegado del Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria (O.A.R.)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-25
Códigos CPV
- 79342310Servicios de encuesta a clientes
- 79512000Centro de llamadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del Acuerdo de Nivel de Servicio 2: Tiempo medio de respuesta | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora en el número de horas para bolsa | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del Acuerdo de Nivel de Servicio 3: Tiempo Medio Operación | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del Acuerdo de Nivel de Servicio 1: Porcentaje de atención de llamadas, | 6.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-10 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2706096-Pliegodeclausulasadmi-001002PCA_STD_CA.pdf
- 2735254-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_OE.pdf
- 76a4f188-9162-4118-9762-f942b96d10c6
- 5c68ef1d-310f-481b-a46f-7521e040bec5
- 792b6e6c-332e-4369-8568-ddbc9c6f4179
Otras licitaciones de Diputado Delegado del Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria (O.A.R.)
Ver el órgano →- Suministro de equipos informáticos, equipos portátiles para teletrabajo, mantenimiento parcial, dotación para oficinas y servicios centrales del OAR. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicio de mensajería electrónica sms para el O.A.R AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Servicio para el diseño, ejecución y evaluación de proyecto de educación en materia tributaria para alumnado de educación primaria, secundaria obligatoria y bachillerato de la provincia de Badajoz ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Renovación y mantenimiento del parque de impresoras del OAR. AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Suministro papel reciclado A4 para el OAR ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Servicio de valoraciones y peritajes de todo tipo de bienes inmuebles de naturaleza urbana y todo tipo de bienes inmuebles de naturaleza rústica relacionados con los expedientes de apremio seguidos por el OAR ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Suministro de licencias de software de productividad y diseño, estructurado en tres lotes independientes que permitan al OAR disponer de herramientas profesionales para la gestión de equipos de trabajo, inteligencia artificial y diseño gráfico. ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Reordenación de despachos en edificio OAR/EMFRON en Badajoz EvaluaciónPublicada: 2026-03-13
- Adquisición 25 sillas ergonómicas ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Contratación del servicio de mantenimiento del parque de impresoras y equipos multifunción del OAR. ResueltaPublicada: 2025-12-05