Explotación y gestión del servicio de bar-cafetería del campo de fútbol de Son Ferrer
Expediente 2023156 · Teniente de Alcalde delegado de Economía, Contratación y Deportes del Ayuntamiento de Calviá
Licitación pública de servicios convocada por Teniente de Alcalde delegado de Economía, Contratación y Deportes del Ayuntamiento de Calviá (Mallorca). Con valor estimado de 152.421 € y presupuesto de 1 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-26. Expediente 2023156.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023156
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Teniente de Alcalde delegado de Economía, Contratación y Deportes del Ayuntamiento de Calviá
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-26
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1.- Cantidad ofrecida en concepto de canon | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.- Acciones de gestión medioambiental del servicio objeto de la licitación | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3.- Oferta de productos que contribuyan a favorecer una alimentación saludable | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANTONIO MONTALBAN AGUILERA | Adjudicado | — | 2023-12-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-09-11 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 2023156.pdf
- PPT X.pdf
Otras licitaciones de Teniente de Alcalde delegado de Economía, Contratación y Deportes del Ayuntamiento de Calviá
Ver el órgano →- Servicio de apoyo en la gestión de la e m h a s PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro y entrega de 2 porterías de fútbol 7 portátiles y 2 banquillos de fútbol 11 con 10 asientos cada uno ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Retranqueo del cerramiento perimetral del recinto del Circuito de Motocross del polígono de Son Bugadelles en Calvià. PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Subministrament de tres furgonetes i un furgó per a les instal·lacions de l'ICE de l'Ajuntament de Calvià ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Personal auxiliar de apoyo educativo para la integración en campus, actividades escolares y extraescolares. AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Servicio del mantenimiento del césped natural del campo central de la pista de atletismo de Magaluf, Calvià. ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Suministro de productos químicos y materiales para el funcionamiento y mantenimiento de las piscinas e instalaciones deportivas municipales de Calvià ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Suministro e instalación de seis (6) módulos prefabricados en régimen de alquiler para su uso como oficinas, vestuarios y almacén. ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Suministro de material eléctrico e iluminación, para el mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales ResueltaPublicada: 2026-03-29
- Desarrollo del programa de prescripción de fuerza muscular dirigido a camareras de piso o personas con dolencias músculo esqueléticas. ResueltaPublicada: 2026-03-27