El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Explotación (arrendamiento de industria) del Hotel Restaurante Cafetería Vettonia y Hostal “Las Paneras” que la Sociedad Mercantil Local NATURAVILA, S.A. tiene actualmente en funcionamiento en sus instalaciones de la Finca “El Fresnillo” Ávila. Dicha explotación se ejecutaría en régimen de arrendamiento de industria durante toda la vigencia del contrato.

Expediente 1-Nat/2023 · Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila

Licitación pública de privado convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila (Ávila). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 72.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente 1-Nat/2023.

Importes y cifras

120.000 €
Valor estimado
72.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1-Nat/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Ávila

Fechas clave

Publicación
2023-09-27
Fin de presentación de ofertas
2023-10-17
Disponibilidad de documentos
2023-10-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional 4.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta de Gestión 27.0
Cuantificables Automáticamente Renta anual (al alza) 69.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARTHA LILIANA LONDOÑO VELASQUEZ Formalizado 69 € 2023-12-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila

Ver el órgano →