El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Este contrato tiene por objeto la contratación por la Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos (FIBHCSC) del suministro de 84 implantes de drenaje para glaucoma, para el proyecto de investigación a realizar por parte del grupo de Investigación en Patología Ocular y Vías Visuales del Instituto de Investigación Sanitaria del Hospital Clínico San Carlos. El suministro objeto del contrato se desarrollará de conformidad con lo dispuesto en el  pliego de prescripciones técnica, el pliego de cláusulas administrativas particulares y el contrato resultante.

Expediente PAS 4-23 · Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos

Licitación pública de suministros convocada por Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos (Madrid). Con valor estimado de 66.630 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-11. Expediente PAS 4-23.

Importes y cifras

66.630 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
PAS 4-23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Duración del contrato
42 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-26
Fin de presentación de ofertas
2023-10-11

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ABBVIE SPAIN SLU · Lote 1 Adjudicado 66.360 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2023-09-26
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-30
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2023-12-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos

Ver el órgano →