Espacio patrimonial PEÑA AMAYA. Desarrollo territorial y paisaje patrimonial
Expediente 143/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Sotresgudo
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Sotresgudo (Burgos). Con valor estimado de 91.738 € y presupuesto de 111.003 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente 143/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 143/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Sotresgudo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-13
Códigos CPV
- 39200000Complementos de mobiliario
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
- 92521000Servicios de museos
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-21 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PRESCRIPCION TECNICA.pdf
- PROYECTO ESPACIO PATRIMONIAL PENA AMAYA.pdf
- 27ebd154-d4d5-4c27-9ba2-fdd368ad79b9
- b6e9bd17-1bd2-4575-858e-18210e40c1b8
- 6c61d6e2-983b-4bdf-8ea0-27edcf3f139b
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Sotresgudo
Ver el órgano →- Es objeto del presente contrato, por procedimiento abierto simplificado sumario, con un único criterio de adjudicación, el precio, y tramitación ordinaria, la ejecución de dirección facultativa las obras de espacio patrimonial peña Amaya. Desarrollo territorial y paisaje patrimonial en Sotresgudo, EvaluaciónPublicada: 2023-11-24
- Es objeto del presente contrato, por procedimiento abierto simplificado conforme al artículo 159.4 de la LCSP 2017, y tramitación ordinaria, pluralidad de criterios de adjudicación, la ejecución de obras de consolidación de la antigua casa cuartel de la guardia civil en Sotresgudo (Burgos) de acuerdo con el proyecto, y el estudio/estudio básico de Seguridad y Salud. EvaluaciónPublicada: 2023-10-31