Enajenacion parcelas 395 y 396 poligono 10 Cantalojas
Expediente A1/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Cantalojas
Licitación pública de privado convocada por Pleno del Ayuntamiento de Cantalojas (Guadalajara). Con valor estimado de 7.364 € y presupuesto de 3.682 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-06. Expediente A1/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A1/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Cantalojas
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-06
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-03
Códigos CPV
- 03000000Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
- 70000000Servicios inmobiliarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | EMPADRONAMIENTO EN CANTALOJAS | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | NO ASIGNACION DE PARCELA | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EJERCICIO DE ACTIVIDAD EN CASCO URBANO | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 50.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Provisional | 110 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-10-20 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PLIEGOS ENAJENACION PARCELAS 395 Y 396 POLIGONO Cantalojas.pdf
- CERTIFICACION PARCELA 395 POL 10 19078A010003950001EJ.pdf
- CERTIFICACION PARCELA 396 POL 10 19078A010003960001EE.pdf
- CERTIFICACION PARCELA 395 POL 10 19078A010003950001EJ.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Cantalojas
Ver el órgano →- Aprovechamiento de Madera de Pino Silvestre en MUP 14 de Cantalojas PublicadaPublicada: 2026-05-05
- Gestion integral de la Vivienda de Mayores de Cantalojas PublicadaPublicada: 2025-01-09
- Gestion integral y explotacion del Hostal el Hayedo de Cantalojas PublicadaPublicada: 2024-11-26
- Aprovechamiento cinegetico del Coto GU-10.895 Sonsaz PublicadaPublicada: 2024-01-17