Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 195 "PINAR CIEGO" LOTE 33 mediante Subasta pública
Expediente 429/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela (Teruel). Con valor estimado de 104.500 € y presupuesto de 117.040 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente 429/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 429/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 18 meses
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-30
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-30
Códigos CPV
- 03000000Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
- 77200000Servicios forestales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-10-10 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego de ClAusulas Administrativas Particulares Maderas 2023.pdf
- Orden de ejecucion_ORDEN ENAJENACIoN MADERAS 2023.pdf
- DECRETO 20230432 Resolucion de Alcaldia Aprobacion Expediente Pliego y Mesa.pdf
- Oferta economica.doc
- Anexo I.doc
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela
Ver el órgano →- Contrato de servicios de asesoramiento técnico en materia de gestión forestal del Ayuntamiento de Mosqueruela EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 195 "PINAR CIEGO" LOTE 41 mediante Subasta pública EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 190 "BOALAJE DEL MAJO" LOTE 13 mediante Subasta pública ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 191 LAS CAÑADAS" LOTE 20 2026 mediante Subasta pública EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contrato de servicios para limpieza edificios municipales mediante procedimiento abierto simplificado para la anualidad en curso (2026) y posterior anualidad 2027 AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Rehabilitación de la cubierta y las fachadas del cuerpo principal del Ayuntamiento de Mosqueruela (Teruel) AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Prestación del servicio de software para fichaje y control de personal del Ayuntamiento de Mosqueruela EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 190 "BOALAJE DEL MAJO" LOTE 13 mediante Subasta pública ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 195 "PINAR CIEGO" LOTE 43/2026 mediante Subasta pública AdjudicadaPublicada: 2026-05-29
- Contrato de servicios para limpieza edificios municipales mediante procedimiento abierto simplificado para la anualidad en curso (2026) y posterior anualidad 2027 ResueltaPublicada: 2026-05-25