El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Enajenación de los siguientes Aprovechamientos cinegéticos de puestos de paso de palomas, situados en Monte Grande, Monte Mayor y San Quilez, inscrito en el Catálogo de Montes de Utilidad Pública con el n.º 69 y situados en Itecha, Masoga y San Quilez.

Expediente 113/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ojacastro

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ojacastro (La Rioja). Con valor estimado de 3.270 € y presupuesto de 3.957 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-28. Expediente 113/2023.

Importes y cifras

3.270 €
Valor estimado
3.957 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
113/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Ojacastro
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2023-08-31
Fin de presentación de ofertas
2023-09-28
Disponibilidad de documentos
2023-09-28

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 4 puestos de paloma en Itecha 2.178 € 15119300
2 3 puestos de paloma en Masoga C1, C2 y C3 762 € 15119300
3 2 puestos de paloma en Masoga, C4 y C5 508 € 15119300
4 2 puestos de paloma en San Quilez 508 € 15119300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio más alto 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OSCAR OYANGUREN PUENTE · Lote 2 Adjudicado 650 € 2023-10-02
OSCAR OYANGUREN PUENTE · Lote 3 Adjudicado 450 € 2023-10-02
Yolanda Marañón Gómez · Lote 4 Adjudicado 420 € 2023-10-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-24
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-08-31
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-08-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-08-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-08-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-08-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-08-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ojacastro

Ver el órgano →