Elaboración de un Plan Estratégico del Champiñón y la Seta de la Rioja para el periodo 2024-2027 y una Hoja de ruta de transformación.
Expediente 05-7-9.01-0016/2023 · Servicio de Producción Agraria, Dirección General de Agricultura y Ganadería, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente
Licitación pública de servicios convocada por Servicio de Producción Agraria, Dirección General de Agricultura y Ganadería, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente (La Rioja). Con valor estimado de 81.475 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente 05-7-9.01-0016/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 05-7-9.01-0016/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio de Producción Agraria, Dirección General de Agricultura y Ganadería, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-13
Códigos CPV
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 71621000Servicios de ensayo o consultoría técnicos
- 73000000Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
- 85312300Servicios de orientación y asesoramiento
- 90713000Servicios de asesoramiento sobre asuntos ambientales
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ZABALA INNOVATION CONSULTING SA | Formalizado | 65.000 € | 2024-01-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-22 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Anuncio de Formalización
- Adjudicación
- Informe de valoración sobre "C"
- 016 023 Adjudicación
- Comunicación de la puntuación del Sobre "C", Apertura del sobre "B" y propuesta de adjudicación
- Requerimiento ZABALA INNOVATION CONSULTING S.A doc. adj.
- Sobre "B"- Apertura
- Apertura del sobre "C"
- Anuncio de Licitación
- Memoria justificativa PE Champi n y Seta 2
- 016 023 Resolución aprobación