El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es la prestación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de bombeo de aguas residuales del polígono I-4 (zona sur) de Crevillent.

Expediente 1146209H/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 46.453 € y presupuesto de 25.549 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-28. Expediente 1146209H/2023.

Importes y cifras

46.453 €
Valor estimado
25.549 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1146209H/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-09-13
Fin de presentación de ofertas
2023-09-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Horarios y días de prestación del servicio 4.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento sobre los materiales a emplear en el mantenimiento correctivo 10.0
Juicio de Valor Trabajos de mantenimiento preventivo 6.5
Juicio de Valor Medios que se dispondrá para controlar y evaluar la calidad del servicio 4.0
Juicio de Valor Personal adscrito al servicio 4.0
Juicio de Valor Trabajos de mantenimiento correctivo 6.5
Cuantificables Automáticamente Precio 65.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GLOBAL OMNIUM MEDIOAMBIENTE, S.L. Formalizado 17.714 € 2024-03-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent

Ver el órgano →