El objeto del contrato es la concertación por el Ayuntamiento de una operación de crédito a largo plazo instrumentada mediante contrato de préstamo por importe de 1.300.000 EUROS, cuyo destino es financiar parte de las inversiones previstas en el Presupuesto para el ejercicio 2024, de acuerdo con las especificaciones del Anexo I del presente pliego.
Expediente 356/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almazán
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almazán (Soria). Con valor estimado de 1.300.000 € y presupuesto de 1.300.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente 356/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 356/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almazán
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 años
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-20
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-17
Códigos CPV
- 66110000Servicios bancarios
- 66113000Servicios de concesión de crédito
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio y condiciones | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-10 |
Ubicación geográfica
- Almazán, Soria, Castilla y León
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20231108_Pliego Operacion Largo Plazo.pdf
- 20231108_Pliego Operacion Largo Plazo.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almazán
Ver el órgano →- Enajenacion de aprovechamiento de LOTE Nº SO-MAD-1259-2026- PublicadaPublicada: 2026-08-06
- ENAJENACIÓN de aprovechamiento de madera de industrial en el monte 51/52 lote So.mad 1268-2026 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- suministro de energía eléctrica para los distintos servicios y edificios municipales de este Ayuntamiento 2026-2028 PublicadaPublicada: 2026-07-21
- festejo taurino a celebrar 2026 con motivo de las fiestas patronales EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- OBRA Nº 33 Accesibilidad, Adecuación y Mejora energética vestuarios piscinas EvaluaciónPublicada: 2026-05-13
- Enajenación de aprovechamiento de maderas en La Chabola y Carramolinos MONTE DE LIBRE DISPOSICIÓN EvaluaciónPublicada: 2026-04-28
- El objeto del presente contrato es la ejecución de las obras de asfaltado para la reparación de daños en calzadas de vías públicas de la localidad de Almazán, en diferentes calles. AdjudicadaPublicada: 2026-03-23
- Contratacióm de las orquestas de San Pascuak Bailon o del Zarron 2026 y de las orquestas de las fiestas patronales de la Bajada de Jesús 2026 PublicadaPublicada: 2026-03-03
- Contrato de ejecución del programa 2ª cultural 2023 "Restauracion de la muralla, Adecuación de su entorno y puesta en uso del tramo d Puerta Villa_Herreros EvaluaciónPublicada: 2026-02-18
- Vigilancia y plan de Seguridad de las dos Ferias 2026 (Caza y Muestras) PublicadaPublicada: 2026-01-28