El objeto del contrato de suministro es la adquisición de un camión recolector de recogida de residuos solidos urbanos para la Mancomunidad Odra Pisuerga
Expediente 1/2023 · Consejo de la Mancomunidad Odra Pisuerga
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de la Mancomunidad Odra Pisuerga (Burgos). Con valor estimado de 210.744 € y presupuesto de 255.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente 1/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejo de la Mancomunidad Odra Pisuerga
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-13
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-13
Códigos CPV
- 34144511Vehículos de recogida de basuras
- 34144512Vehículos compactadores de basuras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de Garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valoración Económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Características del Chasis | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Características del Equipo Recolector Compactador | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FFS EQUIPOS URBANOS SA | Adjudicado | 201.120 € | 2023-11-09 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-11 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
- Melgar de Fernamental, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Administrativo.pdf
- Pliego Tecnico.pdf
- Pliego Administrativo.pdf
- Pliego Tecnico.pdf
- Modelos declaracion responsable Oferta economica y Criterios evaluables.docx
- 12cc89b5-462a-40d4-afd7-024692faf5f0
- 21cad228-48aa-4539-95ad-6c8caccceeb5
- b622e2fb-6186-48f3-accf-517008f17b27
Otras licitaciones de Consejo de la Mancomunidad Odra Pisuerga
Ver el órgano →- Contrato adquisición vehículo tipo furgoneta PublicadaPublicada: 2026-04-20