El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio de oficina técnica de para la gestión de eventos, en los términos y condiciones definidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas, cuya responsabilidad cubre dos áreas fundamentales en la ejecución de eventos: la gestión de convocatoria de asistentes y la coordinación de la producción y soporte onsite.
Expediente A/F202318/S · Fundació Barcelona Mobile World Capital Foundation
Licitación pública de servicios convocada por Fundació Barcelona Mobile World Capital Foundation (Cataluña). Con valor estimado de 212.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-22. Expediente A/F202318/S.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A/F202318/S
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fundació Barcelona Mobile World Capital Foundation
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cataluña
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-22
Códigos CPV
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Barter Partnership S.L | Formalizado | 100.700 € | 2023-12-22 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-02 |
Ubicación geográfica
- Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Fundació Barcelona Mobile World Capital Foundation
Ver el órgano →- MWCapital precisa contratar el servicio de lanzadera de conexión entre Fira Montjuïc (Plaça Espanya) y Fira Gran Via en el marco del MWC Barcelona 2025 que tendrá lugar entre los días 3 Y 6 de marzo de 2025, ambos inclusive ResueltaPublicada: 2025-01-30
- El objeto del contrato consiste en el servicio de oficina técnica de una plataforma de fact-checking para la comunidad española, integrado por la disposición de una plataforma operativa de fact-checking, todas las actividades y recursos humanos necesarias, los sistemas de alojamiento y computación para su construcción y mantenimiento productivo, así como la provisión de las licencias necesarias para el alojamiento de la plataforma, las comunicaciones y todos los recursos computacionales (servidores, sistemas de respaldo, gestión de los recursos, sistemas de alta disponibilidad y rendimiento, sistemas de despliegue, sistemas de desarrollo); y en concreto:
• Dirección de la plataforma;
• Coordinación y gestión de las prestaciones que integran todos los lotes del contrato, sin perjuicio de las funciones asignadas al responsable del mismo;
• Gestión del desarrollo de la plataforma;
• Desarrollo y construcción de todos los elementos de software necesarios para la plataforma;
• Provisión de los sistemas (alojamiento, comunicaciones y computación) que la soporten. ResueltaPublicada: 2024-11-15
- El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio para el acompañamiento y elaboración de la Estrategia de Sostenibilidad de la organización.
El alcance de dicho objeto contempla, a alto nivel, los siguientes componentes:
• La definición de las líneas estratégicas que deben marcar la nueva etapa que afronta MWCapital
• La definición de la hoja de ruta para el despliegue de las líneas estratégicas definidas
• La definición del Cuadro de mando que responda al plan de sostenibilidad y que permita el seguimiento de los objetivos marcados ResueltaPublicada: 2024-11-06
- El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio de diseño, producción, montaje, desmontaje, mantenimiento, stand management, curaduría musical y otros servicios asociados del espacio “BEAT BARCELONA 2025” en el marco del MWC Barcelona 2025, que tendrá lugar los días 3, 4, 5 y 6 de marzo de 2025 en el recinto ferial de Fira de Barcelona (Recinto de Gran Vía, Network Garden GG6 y GG7) en Barcelona. ResueltaPublicada: 2024-11-04
- El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio de retransmisión del MWL TV durante el MWC Barcelona 2025 ResueltaPublicada: 2024-11-04
- El objeto del presente contrato consiste en la prestación de gestión de stands (stand management) y otros servicios asociados para el espacio expositivo de MWCapital en el marco del MWC25, que tendrán lugar los días 3, 4, 5 y 6 de marzo de 2025 en el recinto ferial de Fira 2 Gran Via, L'Hospitalet de Llobregat (Hall 6). ResueltaPublicada: 2024-10-24
- El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio de conceptualización, coordinación y ejecución del proyecto Mobile Lunch 2025. ResueltaPublicada: 2024-10-09
- El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio de gestión e inserción de publicidad en los canales offline y online para el evento de Talent Arena de MWCapital, en los términos y condiciones que se definen en el Pliego de Prescripciones Técnicas y en el Pliego de Cláusulas Particulares. ResueltaPublicada: 2024-09-19
- El objeto del contrato consiste en el suministro de las licencias para la plataforma única de automatización de marketing Hubspot Professional para MWCapital. La prestación del suministro se llevará a cabo por la empresa adjudicataria de acuerdo con su propuesta presentada a la licitación y siempre cumpliendo los requerimientos técnicos indicados en los pliegos. ResueltaPublicada: 2024-09-13
- El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio de diseño, producción, montaje, desmontaje, mantenimiento, stand Management, catering y otros servicios asociados del espacio expositivo de MWCapital en 4YFN 2025, que tendrá lugar los días 3, 4, 5 y 6 de marzo de 2025 en el recinto ferial de Fira de Barcelona (Recinto de Gran Vía, Hall 8.1 y 8.0) en Barcelona. ResueltaPublicada: 2024-07-31