El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto de este contrato es la enajenación de los aprovechamientos de caza en montes del CUP de la provincia de Murcia y propiedad del Ayuntamiento de Totana previsto en el plan de aprovechamientos 2023-2033 para la caza. Lote 1. Monte Cabezo Gordo y Sierra de Tirieza Lote 2. Monte Coto de Santa Eulalia y Cabezo de La Rendija Lote 3. Monte Sierra y Llano de las Cabras

Expediente 3437/2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Totana

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Totana (Murcia). Con valor estimado de 51.718 € y presupuesto de 51.718 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente 3437/2023.

Importes y cifras

51.718 €
Valor estimado
51.718 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3437/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Totana
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-10-27
Fin de presentación de ofertas
2023-11-13
Disponibilidad de documentos
2023-11-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Monte Cabezo Gordo y Sierra de Tirieza 36.865 € 77600000
2 Monte Coto de Santa Eulalia y Cabezo de La Rendija 6.820 € 77600000
3 Monte Sierra y Llano de las Cabras 8.034 € 77600000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente D/ Servicio de guardería privada de caza 12.5
Cuantificables Automáticamente C/ Sociedad de Cazadores Federada con =>10 socios federados 35.0
Cuantificables Automáticamente A/ Proposición económica 17.5
Cuantificables Automáticamente B/ Colindancia 35.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD DE CAZADORES SANTA EULALIA DE TOTANA · Lote 1 Formalizado 3.690 € 2023-12-18
SOCIEDAD DE CAZADORES SANTA EULALIA DE TOTANA · Lote 2 Formalizado 690 € 2023-12-18
SOCIEDAD DE CAZADORES SANTA EULALIA DE TOTANA · Lote 3 Formalizado 810 € 2023-12-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Totana

Ver el órgano →