El objetivo de esta licitación es la contratación del servicio de gestión de residuos peligrosos y no generados en el Institut Català de Nanociència i Nanotecnologia (ICN2).
Expediente 2023-32 ICN2 · Fundació Privada Institut Català de Nanotecnologia (ICN)
Licitación pública de servicios convocada por Fundació Privada Institut Català de Nanotecnologia (ICN) (Barcelona). Con valor estimado de 43.200 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente 2023-32 ICN2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023-32 ICN2
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fundació Privada Institut Català de Nanotecnologia (ICN)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Otros
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-03
Códigos CPV
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TECNOLOGÍA MEDIO AMBIENTE, GRUPO F. SÁNCHEZ, SL | Formalizado | 12.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-21 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Fundació Privada Institut Català de Nanotecnologia (ICN)
Ver el órgano →- L'objecte del present procediment és la contractació dels serveis de manteniment preventiu i correctiu dels sistemes d'alimentació ininterrompuda (SAI) per a l'ICN2. PublicadaPublicada: 2025-02-07
- L'objecte de contractació és el subministrament de varis Switch per a l'Institut Català de Nanociència i Nanotecnologia (ICN2). AdjudicadaPublicada: 2024-12-04
- El objeto del presente pliego es definir las características técnicas y funcionales que regirán la contratación del suministro, instalación y puesta en marcha de una cámara de barrido (del inglés streak camera, en adelante “la cámara”) con espectrómetro para medidas de luminiscencia resueltas en tiempo, en los laboratorios del Institut Català de Nanociència i Nanotecnologia (en adelante ICN2), Centro de Excelencia Severo Ochoa, en el Sincrotrón ALBA ResueltaPublicada: 2024-11-07
- El objeto del presente pliego es definir las características técnicas y funcionales que regirán la contratación del suministro, instalación y puesta en marcha de un espectrómetro infrarrojo por transformada de Fourier para hacer medidas de espectroelectroquímica en el rango del infrarrojo medio en el grupo de NanoElectrocatálisis y Química Sostenible de l’Institut Català de Nanociència i Nanotecnologia (ICN2), Centro de Excelencia Severo Ochoa. ResueltaPublicada: 2024-11-04
- Aquest contracte té com a objectiu la contractació del servei d'auditoria dels comptes anuals i dels estats financers i pressupostaris de l'Institut Català de Nanociència i Nanotecnologia (ICN2), exp. 2024-24 ICN2. ResueltaPublicada: 2024-10-21
- L'objecte del present plec és la definició de les prescripcions tècniques de la contractació dels serveis d'una empresa que gestioni les nòmines, administri i mantingui la base de dades del personal Institut Català de Nanociència i Nanotecnologia (en endavant ICN2), exp 2024-26 ICN2 ResueltaPublicada: 2024-09-30
- L'objecte del present procediment de licitació és el subministrament i manteniment de les llicències Adobe per a l'ICN2. AdjudicadaPublicada: 2024-08-09
- Se requiere la contratación del servicio de redacción de anteproyecto para la construcción de una planta de desarrollo de micro y nanotecnologías para el ICN2, en el marco que se describe en los Pliegos y el resto de la documentación que constituye el presente procedimiento de licitación. ResueltaPublicada: 2024-08-08
- El objeto del presente procedimiento de contratación es la contratación de servicios para la implantación y gestión del plan de compensación flexible de la Fundación ICN2. ResueltaPublicada: 2024-08-02
- Contrato para el suministro, instalación y puesta en marcha de un plasma cleaner para el Institut Català de Nanociència i Nanotecnologia (ICN2) ResueltaPublicada: 2024-07-24