El adjudicatario se encargará de suministrar los arreglos florales contratados que se encontrarán en el Anexo II del Pliego, y el montaje de dichas flores que el Ayuntamiento considere pertinente.
Expediente 2443/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Catral
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Catral (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 34.545 € y presupuesto de 31.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente 2443/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2443/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Catral
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-18
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-18
Códigos CPV
- 03121100Plantas vivas, bulbos, raíces y esquejes
- 03121200Flores cortadas
- 03121210Arreglos florales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-02 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Catral, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 7__ PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES PASS SUMINISTRO FLORES Y ARREGLOS.pdf
- 7__ PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES PASS SUMINISTRO FLORES Y ARREGLOS.pdf
- a3bd348e-04b2-4980-93b5-c7f61063b57b
- 49a86108-fe1a-4d6f-9377-dcf2b1e7a3fa
- 80dc8d7f-d29b-44f9-8ff2-8a057756efbb
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Catral
Ver el órgano →- Reacondicionamiento de instalaciones deportivas en el polideportivo de Catral EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Renovación del pavimento de la pista del pabellón polideportivo municipal de Catral. EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Renovación red saneamiento en la cuenca norte EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Servicio consistente en la conservación y el mantenimiento de los aparatos de elevación ubicados en edificios de titularidad o competencia municipal. EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Autorización demanial para la instalación de barras de bar durante las fiestas patronales 2026 del Ayuntamiento de Catral AdjudicadaPublicada: 2026-05-12
- Instalación barras de bar fiestas medio año y navidad 2025 EvaluaciónPublicada: 2025-11-11
- Obras de modernización y dotación de infraestructuras y servicios en polígonos, áreas industriales y enclaves tecnológicos - Pol. Ind. San Juan IVACE 2025 EvaluaciónPublicada: 2025-10-20
- Iluminación ornamental fiestas de navidad 2025 y otras festividades a demanda. EvaluaciónPublicada: 2025-10-08
- Servicio de actividad física para la salud dentro del programa municipal “Envejecer Activo”. EvaluaciónPublicada: 2025-10-07
- Suministro de impresoras multifunción en modalidad de renting EvaluaciónPublicada: 2025-09-17