El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de una fuente ornamental y el acondicionamiento de una parcela de espacio libre, de forma coherente con la ordenación pormenorizada del Plan General.

Expediente 7577/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria (Tenerife). Con valor estimado de 267.426 € y presupuesto de 286.146 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-19. Expediente 7577/2023.

Importes y cifras

267.426 €
Valor estimado
286.146 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7577/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-10-04
Fin de presentación de ofertas
2023-09-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor plazo de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la actuación 35.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria

Ver el órgano →