El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de los trabajos necesarios para instalación de dos generadores de frio/calor en el Centro de Salud Casablanca, dependiente del Hospital Universitario “Miguel Servet” de Zaragoza

Expediente SAS_Z2_2023_PAS_250 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Licitación pública de obras convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 (Zaragoza). Con valor estimado de 155.000 € y presupuesto de 187.550 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-31. Expediente SAS_Z2_2023_PAS_250.

Importes y cifras

155.000 €
Valor estimado
187.550 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z2_2023_PAS_250
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2023-10-11
Fin de presentación de ofertas
2023-10-31
Disponibilidad de documentos
2023-10-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor PROGRAMA DE TRABAJO (Ver Anexo X del PCAP) 10.0
Juicio de Valor MEMORIA TECNICA (Ver Anexo X del PCAP) 15.0
Cuantificables Automáticamente Mantenimiento de los equipos sin cargo alguno (Ver Anexo XI del PCAP) 12.0
Cuantificables Automáticamente Garantía de los equipos (Ver Anexo XI del PCAP) 6.0
Cuantificables Automáticamente Asistencia Técnica 24 horas (Ver Anexo XI del PCAP) 2.0
Cuantificables Automáticamente Precio (Ver Anexo XI del PCAP) 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EIFFAGE ENERGIA S.L.U. Formalizado 133.425 € 2023-12-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Ver el órgano →