El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de los servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas de seguridad de protección contra intrusión, custodia de llaves, conexión a central privada de alarma y visitas técnicas por saltos de alarma de distintos centros dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Madrid.

Expediente 28/VC-400/23 · INSS-Dirección provincial de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por INSS-Dirección provincial de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 43.200 € y presupuesto de 26.136 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-25. Expediente 28/VC-400/23.

Importes y cifras

43.200 €
Valor estimado
26.136 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
28/VC-400/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
INSS-Dirección provincial de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-10
Fin de presentación de ofertas
2023-10-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado por el licitador, IVA excluido. 49.0
Cuantificables Automáticamente Frecuencia de las operaciones de revisión. 5.0
Cuantificables Automáticamente Capacidad de respuesta inferior a 2 horas. 15.0
Cuantificables Automáticamente Auditoría de seguridad de las instalaciones. 6.0
Cuantificables Automáticamente Realización de un informe del inventario de las instalaciones y su estado. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IMAN SEGURIDAD, S.A. Formalizado 14.469 € 2023-11-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2023-11-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de INSS-Dirección provincial de Madrid

Ver el órgano →