El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las obras del Proyecto de paso inferior en la Glorieta de acceso norte de Alcoy, para la mejora de la permeabilidad cicloviandante de la intersección N-340.

Expediente C.1453 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 204.605 € y presupuesto de 247.572 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-26. Expediente C.1453.

Importes y cifras

204.605 €
Valor estimado
247.572 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C.1453
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-09-04
Fin de presentación de ofertas
2023-09-26
Disponibilidad de documentos
2023-09-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORA 1. Iluminación de los viales de acceso al paso subterráneo 17.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA 2. Iluminación del interior del paso inferior. 18.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 40.0
Juicio de Valor MEMORIA DESCRIPTIVA. 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A. Formalizado 190.487 € 2023-11-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy

Ver el órgano →