El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las obras de remodelación de pavimento e iluminación de la pista polideportiva del municipio de Alhendín

Expediente 369/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alhendín

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alhendín (Granada). Con valor estimado de 45.000 € y presupuesto de 54.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-15. Expediente 369/2023.

Importes y cifras

45.000 €
Valor estimado
54.450 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
369/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alhendín
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2023-09-01
Fin de presentación de ofertas
2023-09-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1º PROPUESTA ECONÓMICA 10.0
Cuantificables Automáticamente 2º POR ESTAR EN POSESIÓN DE LOS SIGUIENTES CERTIFICADOS 45.0
Cuantificables Automáticamente 4º PLAZO DE GARANTÍA 20.0
Cuantificables Automáticamente 3º POR PRESENTAR EL JUSTIFICANTE SELLADO POR EL TÉCNICO COMPETENTE DEL AYUNTAMIENTO DE ALHENDÍN ACREDITANDO HABER REALIZADO LA VISITA DE OBRA SEÑALADA EN EL ANUNCIO DE LICITACIÓN 10.0
Cuantificables Automáticamente 5º POR LA PRESENTACIÓN DEL DOCUMENTO DEL FABRICANTE DEL PAVIMENTO EN EL QUE SE RECONOZCA AL LICITADOR COMO APLICADOR OFICIAL DEL PAVIMENTO OBJETO DEL PROYECTO 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBEROSPORT INNOVACIÓN Y EQUIPAMIENTOS S.L. Formalizado 40.568 € 2023-10-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alhendín

Ver el órgano →