EEI-2026-0044: Subministración de enerxía eléctrica para as instalacións do complexo medioambiental da Sociedade Galega do Medio Ambiente, SA (Sogama) en Cerceda, centro de consumo da Rede de enerxía da Xunta de Galicia (Redexga).
Expediente PcPG/2026/828542 · Consellería de Economía e Industria
Licitación pública de suministros convocada por Consellería de Economía e Industria (Galicia). Con valor estimado de 3.649.109 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-03. Expediente PcPG/2026/828542.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828542
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consellería de Economía e Industria
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Galicia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-03
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - EEI-2026-0044: Subministración de enerxía eléctrica para as instalacións do complexo medioambiental... | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-07-01 |
Ubicación geográfica
- Galicia
Otras licitaciones de Consellería de Economía e Industria
Ver el órgano →- EEI-2026-0058: Contrato de suministro de un comparador de masas con un alcance máximo igual o superior a 300 kg para el Laboratorio Oficial de Metrología de Galicia (LOMG), centro dependiente de la Consellería de Economía e Industria PublicadaPublicada: 2026-08-14
- EEI-2026-0049: Procedimiento de selección de socio/s estratégico/s para la formalización de acuerdos de asociación para el desarrollo precomercial de tecnologías duales a través de equipos, sistemas y aplicaciones en el ámbito de la seguridad, la defensa y el aeroespazo PublicadaPublicada: 2026-07-20
- EEI-2026-0043: Tercero contrato basado en el acuerdo marco del servicio de elaboración, producción y difusión de campañas institucionales del ámbitos competencial de la Consellería de Economía e Industria (expediente 2025_004_SXT) AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- EEI-2026-0002: 2026_002_SXT_DXEISE_ Servicio de puesta en funcionamiento, mantenimiento y operación de dos prototipos de contorno de simulación en el Centro de Investigación Aeroportada de Rozas (CIAR) en Castro de Rei (Lugo) AdjudicadaPublicada: 2026-07-03
- EEI-2026-0005: Servicio de oficina técnica y consultoría para apoyar a la Dirección General de Estrategia Industrial y Suelo Empresarial en el desarrollo de programas y actuaciones en el marco de la Iniciativa Estratégica en Seguridad, Defensa y Aeroespazo en el período 2026-2030 PublicadaPublicada: 2026-05-20
- EEI-2026-0004: Servicio de mantenimiento informático del Laboratorio Oficial de Metrología de Galicia (LOMG) ResueltaPublicada: 2026-04-14
- EEI-2026-0003: Según contrato basado en el acuerdo marco del servicio de elaboración, producción y difusión de campañas institucionales del ámbitos competencial de la Consellería de Economía e Industria (expediente 2025_004_SXT) AdjudicadaPublicada: 2026-03-23
- EEI-2026-0001: Servicio de impresión, ensobrado y puesta a disponer de correos de las cartas informativas a las personas beneficiarias del bono social térmico 2025 y de un servicio de atención multicanal para prestar información y ayuda con su gestión a las personas beneficiarias (dos lotes) ResueltaPublicada: 2026-01-13
- EEI-2025-0010: Suministro de biomasa, pelets y astilla, para calefacción y agua caliente sanitaria (AQS) a los centros de consumo de la Red de Energía de la Xunta de Galicia (Redexga) ResueltaPublicada: 2025-09-11
- EEI-2025-0009: Contrato basado (campaña): Servicio de elaboración, producción y plan de medios de la campaña de difusión del contenido y objetivos de la Ley de promoción de los beneficios sociales y económicos de los proyectos que utilizan los recursos naturales de Galicia AdjudicadaPublicada: 2025-09-03