El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

É obxecto deste contrato a contratación - mediante lotes - da organización, produción e subministración do equipamento básico para a realización das actuacións musicais e artísticas de diversa índole nos espazos escénicos que se especifican nos lotes indicados (LOTES 1, 2, 3 e 4) así como a dotación de carpas para unha adecuada localización e protección dos eventos (LOTE 5)

Expediente 2023/C004/000029 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo (España). Con valor estimado de 193.950 € y presupuesto de 234.680 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-28. Expediente 2023/C004/000029.

Importes y cifras

193.950 €
Valor estimado
234.680 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/C004/000029
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 días
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-09-01
Fin de presentación de ofertas
2023-09-28

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Subministración de loxística e prestación de servizos varios para os eventos escénicos na praza Horta do Seminario 90.508 € 31000000
2 Subministración de loxística e prestación de servizos varios para os eventos escénicos na praza de Santa María 59.230 € 31000000
3 : Subministración de loxística e prestación de servizos varios para os eventos escénicos no patio do Edificio Administrativo municipal Seminario Menor 26.620 € 31000000
4 Subministración de loxística e prestación de servizos varios para os eventos escénicos na Praza da Mosqueira e outros espazos 32.670 € 31000000
5 Dotación de tres carpas 25.652 € 39150000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
A.S.A-SON S.L.U. · Lote 3 Adjudicado 20.100 € 2023-09-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo

Ver el órgano →